Challenger II League

 

La Challenger II League est le sixième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de deux divisions de dix équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - un match en BO7 entre les premiers de chaque division pour déterminer le champion de la League.

 

Promotion - Les deux premiers sont promus en Challenger I. Les deux deuxièmes affrontent les deux avant derniers de Challenger I en bracket à élimination double (BO5). Les deux premiers se qualifient en Challenger I, les deux derniers en Challenger II.

 

Relégation - Les deux derniers sont relégués en Rookie League.

 

Challenger II Blue - Classement

  Team Séries Games % win
1 Les Taverniers 4-0 12-0 100.00%
2 La Macaquerie 4-1 13-4 76.47%
3 Team Wurtz 4-1 13-7 65.00%
4 FullMouss Esport 2 2-3 9-11 45.00%
5 DreamTeam 2-2 7-9 43.75%
6 Pythagore 2-2 6-8 42.86%
7 Les Semis Croustillants 2-3 8-11 42.11%
8 FCN E-Paupiette 0-4 4-12 25.00%
9 Les Brologues 0-4 2-12 14.29%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : Du Lundi 09/04 au Dimanche 15/04
FCN E-Paupiette - Team Wurtz 0-3
FullMouss Esport 2 - Les Taverniers 0-3
Pythagore - Les Semis Croustillants 3-1
La Macaquerie - Les Brologues 3-0

Semaine 2 : Du Lundi 16/04 au Dimanche 22/04
Team Wurtz - DreamTeam 3-1
Les Semis Croustillants - FCN E-Paupiette 3-1
Les Brologues - FullMouss Esport 0-3
La Macaquerie - Pythagore 3-0


Semaine 3 : Du Lundi 23/04 au Dimanche 29/04
DreamTeam - Les Taverniers 0-3
Team Wurtz - Les Semis Croustillants 1-3
FCN E-Paupiette - La Macaquerie 1-3
FullMouss Esport 2 - Pythagore 1-3

Semaine 4 : Du Lundi 30/04 au Dimanche 06/05
Les Semis Croustillants - DreamTeam 1-3
Les Brologues - Les Taverniers 0-3
La Macaquerie - Team Wurtz 1-3
FullMouss Esport 2 - FCN E-Paupiette 3-2

Semaine 5 : Du Lundi 07/05 au Dimanche 13/05
DreamTeam - Les Brologues 3-2
Les Semis Croustillants - La Macaquerie 0-3
Les Taverniers - Pythagore 3-0
Team Wurtz - FullMouss Esport 3-2

Semaine 6 : Du Lundi 14/05 au Dimanche 20/05
La Macaquerie - DreamTeam
Pythagore - Les Brologues
FullMouss Esport 2 - Les Semis Croustillants
FCN E-Paupiette - Les Taverniers

Semaine 7 : Du Lundi 21/05 au Dimanche 27/05
DreamTeam - Pythagore
La Macaquerie - FullMouss Esport 2
Les Brologues - FCN E-Paupiette
Les Taverniers - Team Wurtz

Semaine 8 : Du Lundi 28/05 au Dimanche 03/06
FullMouss Esport 2 - DreamTeam
FCN E-Paupiette - Pythagore
Team Wurtz - Les Brologues
Les Taverniers - Les Semis Croustillants

Semaine 9 : Du Lundi 04/06 au Dimanche 10/06
DreamTeam - FCN E-Paupiette
Pythagore  - Team Wurtz
La Macaquerie - Les Taverniers
Les Brologues - Les Semis Croustillants

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Bradur Les Taverniers 1.42 17
2 Void La Macaquerie 1.31 17
3 Zacord! La Macaquerie 1.29 22
4 Explosire Les Taverniers 1.25 15
5 EroticTofu Team Wurtz 01.05 21
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Explosire Les Taverniers 0.75 9
2 GrosTon1 Pythagore 0.75 9
3 Void La Macaquerie 0.69 9
4 Misa La Macaquerie 0.67 6
5 Zacord! La Macaquerie 0.65 11
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Bro' Jean-Franck Les Brologues 2.71 38
2 Subtyl DreamTeam 1.5 24
3 Zacord! La Macaquerie 1.29 22
4 Thedompteur10 1/2 Croustillants 1.21 23
5 LegendOfPrairie Team Wurtz 1.2 24
  Joueur Team MVP
1 Zacord! La Macaquerie 9
2 Bradur Les Taverniers 7
3 EroticTofu Team Wurtz 7
4 Thedompteur10 1/2 Croustillants 6
5 Explosire Les Taverniers 5
Télécharger
Stats complètes (w5)
Week5.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.7 KB

Rosters

Challenger II Red - Classement

  Team Séries Games % win
1 LUCKYKARMAKID 5-1 17-5 77.27%
2 FFS Rage 5-1 15-7 68.18%
3 PuR SC4E 3-3 12-9 57.14%
4 PC Zoo 3-3 11-12 47.83%
5 ELMNT Kids 3-3 10-14 41.67%
6 Les Boarf 2-4 11-13 45.83%
7 FFS Frogs Band 2-4 9-15 37.50%
8 Toxic Snails 1-5 7-17 29.17%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du lundi 9/04 au dimanche 15/04
ELMNT Kids - Toxic Snails 3-2
FFS Frogs Band - PuR SC4E  0-3
FFS Rage - PC Zoo 3-0
Les Boarf - LUCKYKARMAKID 0-3

Semaine 2 : du lundi 16/04 au dimanche 22/04
PuR SC4E - ELMNT Kids 1-3
PC Zoo  - Toxic Snails 3-1
LUCKYKARMAKID - FFS Frogs Band 3-1
Les Boarf - FFS Rage 2-3

Semaine 3 : du lundi 23/04 au dimanche 29/04
ELMNT Kids - PC Zoo 1-3
PuR SC4E - LUCKYKARMAKID 1-3
Toxic Snails - Les Boarf 1-3
FFS Frogs Band - FFS Rage 0-3

Semaine 4 : du lundi 30/04 au dimanche 06/05
LUCKYKARMKID - ELMNT Kids 3-0
Les Boarf - PC Zoo 3-0
FFS Rage - PuR SC4E 0-3
FFS Frogs Band - Toxic Snails 2-3

Semaine 5 : du lundi 07/05 au dimanche 13/05
ELMNT Kids - Les Boarf 3-2
LUCKYKARMAKID - FFS Rage 2-3
PC Zoo - FFS Frogs Band 2-3
PuR SC4E - Toxic Snails 3-0

Semaine 6 : du lundi 14/05 au dimanche 20/05
FFS Rage - ELMNT Kids 3-0
FFS Frogs Band - Les Boarf 3-1
Toxic Snails - LUCKYKARMAKID 0-3
PuR SC4E - PC Zoo 1-3

Semaine 7 : du lundi 21/05 au dimanche 27/05
ELMNT Kids - FFS Frogs Band
FFS Rage - Toxic Snails
Les Boarf - PuR SC4E
LUCKYKARMAKID - PC Zoo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Applepomme PuR SC4E 1.92 25
2 Wike LUCKYKARMAKID 01.05 23
3 Torrespato97 PuR SC4E 1 17
4 Fire FFS Rage 0.87 13
5 PoloMcFly Les Boarf 0.83 20
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Bonoboobs FFS Rage 0.82 14
2 Miguel PuR SC4E 0.82 14
3 Amayz FFS Rage 0.8 12
4 Trinitaah LUCKYKARMAKID 0.77 17
5 Applepomme PuR SC4E 0.77 10
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Jasou ELMNT Kids 1.71 41
2 Wike LUCKYKARMAKID 1.45 32
3 AlphaTrash Les Boarf 1.42 34
4 PoloMcFly Les Boarf 1.29 31
5 Glymaxon PC Zoo 1.21 23
  Joueur Team MVP
1 Applepomme PuR SC4E 9
2 Wike LUCKYKARMAKID 9
3 Trinitaah LUCKYKARMAKID 7
4 AlphaTrash Les Boarf 7
5 Jasou ELMNT Kids 6
Télécharger
Stats complètes (w6)
Week6.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 12.6 KB

Rosters