Master I League

 

La Master I League est le troisième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de deux divisions de dix équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - un match en BO7 entre les premiers de chaque division pour déterminer le champion de la League.

 

Promotion - Les premiers de chaque division sont promus. Les deuxièmes de chaque division s'affrontent avec l'avant-dernier de Rising Red pour deux places en Rising League.

 

Relégation - Les deux derniers sont relégués en Master II. Les deux avant-derniers affrontent les deux deuxièmes de Master II en bracket à élimination double (BO7). Les deux premiers se qualifient pour la Master I, les deux derniers en Master II.

 

Playoffs

 

FullMouss Esport - Precipitation Z 4-1

 

Promotion Rising

 

Adak Esport - Mad Mask Inc 4-1

Mad Mask Inc - Snowfall 3-4

 

Master I Blue - Classement

  Team Séries Games % win
1 FullmoussEsport 1 8-1 26-9 74.29%
2 Adak Esport 7-2 21-8 72.41%
3 Grr !! 7-2 25-12 67.57%
4 WanteD eSport 7-2 21-11 65.62%
5 Frenchly Relations 6-3 22-16 57.89%
6 Black Mamba 3-6 14-19 42.42%
7 Depths of Devil 2-7 14-25 35.90%
8 Vyper 2-7 11-23 32.35%
9 Cannabriis Company 2-7 9-21 30.00%
10 RC Raclette 1-8 6-25 19.35%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du lundi 9/04 au dimanche 15/04
Black Mamba - Vyper 3-1
Cannabriis Company - Adak Esport 0-3
Depths of Devil - RC Raclette 3-2
Wanted - Grr !! 0-3
Frenchly Relations - FullMouss Esport 2-3

Semaine 2 : du lundi 16/04 au dimanche 22/04
Adak Esport - Black Mamba 3-0
RC Raclette - Vyper 0-3
Grr !! - Cannabriis Company 3-0
FullMoussEsport 1 - Depths of Devil 3-1
Frenchly Relations - Wanted 2-3

Semaine 3 : du lundi 23/04 au dimanche 29/04
Black Mamba - RC Raclette 3-0
Adak Esport - Grr !! 3-2
Vyper - FullMoussEsport 1-3
Cannabriis Company - Frenchly Relations 0-3
Depths of Devil - Wanted 1-3

Semaine 4 : du lundi 30/04 au dimanche 6/05
Grr !! - Black Mamba 3-1
FullMoussEsport 1 - RC Raclette 3-0
Frenchly Relations - Adak Esport 0-3
Wanted - Vyper 3-1
Depths of Devil - Cannabriis Company 0-3

Semaine 5 : du lundi 7/05 au dimanche 13/05
Black Mamba - FullMoussEsport 0-3
Grr !! - Frenchly Relations 2-3
RC Raclette - Wanted 0-3
Adak Esport - Depths of Devil 3-0
Vyper - Cannabriis Company 0-3

Semaine 6 : du lundi 14/05 au dimanche 20/05
Frenchly Relations - Black Mamba 3-1
Wanted - FullMoussEsport 0-3
Depths of Devil - Grr !! 2-3
Cannabriis Campany - RC Raclette 1-3
Vyper - Adak Esport 0-3

Semaine 7 : du lundi 21/05 au dimanche 27/05
Black Mamba - Wanted 1-3
Frenchly Relations - Depths of Devil 3-2
FullMoussEsport 1 - Cannabriis Company 3-2
Grr !! - Vyper 3-0
RC Raclette - Adak Esport 0-3

Semaine 8 : du lundi 28/05 au dimanche 03/06
Depths of Devil - Black Mamba 3-2
Cannabriis Company - Wanted 0-3
Vyper - Frenchly Relations 2-3
Adak Esport - FullMoussEsport 0-3
RC Raclette - Grr !! 1-3

Semaine 9 : du lundi 04/06 au dimanche 10/06
Black Mamba - Cannabriis Company 3-0
Depths of Devil - Vyper 2-3
Wanted - Adak Esport 3-0
Frenchly Relations - RC Raclette 3-0
FullMoussEsport 1 - Grr !! 2-3

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Bypeakz WanteD 1.52 35
2 Warrais FullMouss 1.3 35
3 Infeltz Adak Esport 1.14 33
4 Rurriik Grr !! 1.09 36
5 Ironreturn WanteD 1.08 27
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Spineur FullMouss 1.16 22
2 Yanoxx FullMouss 0.95 18
3 Frog Adak Esport 0.93 27
4 Ironreturn WanteD 0.92 23
5 LC7 WanteD 0.67 18
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Denderish Frenchly Relat° 1.71 65
2 Warrais FullMouss 1.7 46
3 Leadx WanteD 1.61 29
4 Kipster ST Vyper 1.59 54
5 Volcanios Depths of Devil 1.38 54
  Joueur Team MVP
1 Rurriik Grr !! 14
2 Denderish Frenchly Relat° 11
3 Bypeakz WanteD 10
4 Warrais FullMouss 10
5 Vakuza Frenchly Relat° 10
Télécharger
Stats complètes
Week9.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.4 KB

Rosters

Master I Red - Classement

  Team Séries Games % win
1 Precipitation Z 7-2 25-10 71.43%
2 Mad Mask Inc 2 6-3 20-15 57.14%
3 SurNatural Team 6-3 18-16 52.94%
4 Exodia 5-4 21-16 56.76%
5 V3 E-Sport 2 5-4 19-15 55.88%
6 Eoxys E-Sport 4-5 16-20 44.44%
7 Delta V8 4-5 16-21 43.24%
8 ZPRGUYWQAKB 3-6 16-20 44.44%
9 Salade Verte 3-6 13-21 38.24%
10 Flying COTOREP 2-7 12-22 35.29%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : Du Lundi 09/04 au Dimanche 15/04
Delta V8 - ZPRGUYWQAKB 3-2
Eoxys E-Sport - V3 E-Sport 3-1
Exodia - SurNatural Team 2-3
Flying COTOREP - Salade Verte 2-3
Mad Mask Inc - Precipitation Z 1-3

Semaine 2 : Du Lundi 16/04 au Dimanche 22/04
V3 E-Sport 2 - Delta V8 3-0
SurNatural Team -  ZPRGUYWQAKB 0-3
Salade Verte - Eoxys E-Sport 3-1
Precipitation Z - Exodia 2-3
Mad Mask Inc - Flying COTOREP 3-0

Semaine 3 : Du Lundi 23/04 au Dimanche 29/04
Delta V8 - SurNatural Team 0-3
V3 E-Sport 2 - Salade Verte 3-0
ZPRGUYWQAKB - Precipitation Z 0-3
Eoxys E-Sport - Mad Mask Inc 0-3
Exodia - Flying COTOREP 3-0

Semaine 4 : Du Lundi 30/04 au Dimanche 06/05
Salade Verte - Delta V8 1-3
Precipitation Z - SurNatural Team 3-0
Mad Mask Inc - V3 E-Sport 3-2
Flying COTOREP - ZPRGUYWQAKB 0-3
Exodia - Eoxys E-Sport 0-3

Semaine 5 : Du Lundi 07/05 au Dimanche 13/05
Delta V8 - Precipitation Z 0-3
Salade Verte - Mad Mask Inc 0-3
SurNatural Team - Flying COTOREP 3-1
V3 E-Sport 2 - Exodia 0-3
ZPRGUYWQAKB - Eoxys E-Sport 2-3

Semaine 6 : Du Lundi 14/05 au Dimanche 20/05
Mad Mask Inc - Delta V8 1-3
Flying COTOREP - Precipitation Z 1-3
Exodia - Salade Verte 3-0
Eoxys E-Sport - SurNatural Team 2-3
ZPRGUYWQAKB - V3 E-Sport 1-3

Semaine 7 : Du Lundi 21/05 au Dimanche 27/05
Delta V8 - Flying COTOREP 3-2
Mad Mask Inc - Exodia 3-2
Precipitation Z - Eoxys E-Sport 3-1
Salade Verte - ZPRGUYWQAKB 3-0
SurNatural Team - V3 E-Sport 0-3

Semaine 8 : Du Lundi 28/05 au Dimanche 03/06
Exodia - Delta V8 3-2
Eoxys E-Sport - Flying COTOREP
ZPRGUYWQAKB - Mad Mask Inc 2-3
V3 E-Sport 2 - Precipitation Z 3-2
SurNatural Team - Salade Verte 3-2

Semaine 9 : Du Lundi 04/06 au Dimanche 10/06
Delta V8 - Eoxys E-Sport 2-3
Exodia - ZPRGUYWQAKB 2-3
Flying COTOREP - V3 E-Sport 3-1
Mad Mask Inc  - SurNatural Team 0-3
Precipitation Z - Salade Verte 3-1

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Stevenbfut Salade Verte 1.06 36
2 AdX Delta V8 1 33
3 Digdig Precipitation Z 0.97 34
4 Feignus ZPRGUYWQAKB 0.81 29
5 Axe Eoxys 0.81 29
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Digdig Precipitation Z 0.74 26
2 Klaas V3 Esport 0.63 19
3 Boyan Precipitation Z 0.6 21
4 ThundezZ Mad Mask Inc 0.54 19
5 Supplices ZPRGUYWQAKB 0.53 19
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 AdX Delta V8 1.67 55
2 Digdig Precipitation Z 1.66 58
3 Sorok Flying COTOREP 1.53 52
4 Stevenbfut Salade Verte 1.5 51
5 RomMar SurNatural 1.44 49
  Joueur Team MVP
1 Digdig Precipitation Z 15
2 Shouyou Eodia 12
3 AdX Delta V8 11
4 RomMar SurNatural 11
5 Stevenbfut Salade Verte 9
Télécharger
Stats complètes
Week9.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 12.8 KB

Rosters