Master I League

 

La Master I League est le troisième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de deux divisions de dix équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - un match en BO7 entre les premiers de chaque division pour déterminer le champion de la League.

 

Promotion - Les premiers de chaque division sont promus. Les deuxièmes de chaque division disputent un mini-championnat à 5 en BO5 contre les avant-derniers de chaque division Rising League. Les quatre premiers se qualifient pour la Rising League et le derniers en Master I.

 

Relégation - Les deux derniers sont relégués en Master II. Les deux avant-derniers affrontent les deux deuxièmes de Master II en bracket à élimination double (BO5). Les deux premiers se qualifient pour la Master I, les deux derniers en Master II.

 

Master I Blue - Classement

  Team Séries Games % win
1 Adak Esport 6-0 18-2 90.00%
2 FullmoussEsport 1 6-0 18-4 81.82%
3 Grr !! 4-2 16-9 64.00%
4 WanteD eSport 4-2 12-10 54.55%
5 Frenchly Relations 3-3 13-12 52.00%
6 Black Mamba 2-4 8-13 38.10%
7 Depths of Devil 1-4 7-14 33.33%
8 Vyper 1-5 6-15 28.57%
9 Cannabriis Company 1-4 4-12 25.00%
10 RC Raclette 1-5 5-16 23.81%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du lundi 9/04 au dimanche 15/04
Black Mamba - Vyper 3-1
Cannabriis Company - Adak Esport 0-3
Depths of Devil - RC Raclette 3-2
Wanted - Grr !! 0-3
Frenchly Relations - FullMouss Esport 2-3

Semaine 2 : du lundi 16/04 au dimanche 22/04
Adak Esport - Black Mamba 3-0
RC Raclette - Vyper 0-3
Grr !! - Cannabriis Company 3-0
FullMoussEsport 1 - Depths of Devil 3-1
Frenchly Relations - Wanted 2-3

Semaine 3 : du lundi 23/04 au dimanche 29/04
Black Mamba - RC Raclette 3-0
Adak Esport - Grr !! 3-2
Vyper - FullMoussEsport 1-3
Cannabriis Company - Frenchly Relations 0-3
Depths of Devil - Wanted 1-3

Semaine 4 : du lundi 30/04 au dimanche 6/05
Grr !! - Black Mamba 3-1
FullMoussEsport 1 - RC Raclette 3-0
Frenchly Relations - Adak Esport 0-3
Wanted - Vyper 3-1
Depths of Devil - Cannabriis Company

Semaine 5 : du lundi 7/05 au dimanche 13/05
Black Mamba - FullMoussEsport 0-3
Grr !! - Frenchly Relations 2-3
RC Raclette - Wanted 0-3
Adak Esport - Depths of Devil 3-0
Vyper - Cannabriis Company 0-3

Semaine 6 : du lundi 14/05 au dimanche 20/05
Frenchly Relations - Black Mamba 3-1
Wanted - FullMoussEsport 0-3
Depths of Devil - Grr !! 2-3
Cannabriis Campany - RC Raclette 1-3
Vyper - Adak Esport 0-3

Semaine 7 : du lundi 21/05 au dimanche 27/05
Black Mamba - Wanted
Frenchly Relations - Depths of Devil
FullMoussEsport 1 - Cannabriis Company
Grr !! - Vyper
RC Raclette - Adak Esport

Semaine 8 : du lundi 28/05 au dimanche 03/06
Depths of Devil - Black Mamba
Cannabriis Company - Wanted
Vyper - Frenchly Relations
Adak Esport - FullMoussEsport 1
RC Raclette - Grr !!

Semaine 9 : du lundi 04/06 au dimanche 10/06
Black Mamba - Cannabriis Company
Depths of Devil - Vyper
Wanted - Adak Esport
Frenchly Relations - RC Raclette
FullMoussEsport 1 - Grr !!

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Bypeakz WanteD 1.42 27
2 Frog Adak 1.25 25
3 Warrais FullMouss 1.21 23
4 Rurriik Grr !! 1.19 25
5 Ocerican FullMouss 1.17 14
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Spineur FullMouss 1.21 17
2 Frog Adak 1.1 22
3 Yanoxx FullMouss 1 11
4 Infeltz Adak 0.75 15
5 LC7 WanteD 0.71 12
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Kipster ST Vyper 1.95 41
2 Denderish Frenchly 1.92 48
3 Leadx WanteD 1.8 27
4 Warrais FullMouss 1.58 30
5 Bouzounours Grr !! 1.5 30
  Joueur Team MVP
1 Frog Adak 9
2 Rurriik Grr !! 9
3 Denderish Frenchly 9
4 Bypeakz WanteD 7
5 Infeltz Adak 7
Télécharger
Stats complètes (w6)
Week6.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.3 KB

Rosters

Master I Red - Classement

  Team Séries Games % win
1 Precipitation Z 5-1 17-5 77.27%
2 Mad Mask Inc 2 4-2 14-8 63.64%
3 Exodia 4-2 14-8 63.64%
4 SurNatural Team 4-2 12-11 52.17%
5 V3 E-Sport 2 3-3 12-10 54.55%
6 Eoxys E-Sport 3-3 12-12 50.00%
7 Delta V8 3-3 9-13 40.91%
8 ZPRGUYWQAKB 2-4 11-12 47.83%
9 Salade Verte 2-4 7-15 31.82%
10 Flying COTOREP 0-6 4-18 18.18%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : Du Lundi 09/04 au Dimanche 15/04
Delta V8 - ZPRGUYWQAKB 3-2
Eoxys E-Sport - V3 E-Sport 3-1
Exodia - SurNatural Team 2-3
Flying COTOREP - Salade Verte 2-3
Mad Mask Inc - Precipitation Z 1-3

Semaine 2 : Du Lundi 16/04 au Dimanche 22/04
V3 E-Sport 2 - Delta V8 3-0
SurNatural Team -  ZPRGUYWQAKB 0-3
Salade Verte - Eoxys E-Sport 3-1
Precipitation Z - Exodia 2-3
Mad Mask Inc - Flying COTOREP 3-0

Semaine 3 : Du Lundi 23/04 au Dimanche 29/04
Delta V8 - SurNatural Team 0-3
V3 E-Sport 2 - Salade Verte 3-0
ZPRGUYWQAKB - Precipitation Z 0-3
Eoxys E-Sport - Mad Mask Inc 0-3
Exodia - Flying COTOREP 3-0

Semaine 4 : Du Lundi 30/04 au Dimanche 06/05
Salade Verte - Delta V8 1-3
Precipitation Z - SurNatural Team 3-0
Mad Mask Inc - V3 E-Sport 3-2
Flying COTOREP - ZPRGUYWQAKB 0-3
Exodia - Eoxys E-Sport 0-3

Semaine 5 : Du Lundi 07/05 au Dimanche 13/05
Delta V8 - Precipitation Z 0-3
Salade Verte - Mad Mask Inc 0-3
SurNatural Team - Flying COTOREP 3-1
V3 E-Sport 2 - Exodia 0-3
ZPRGUYWQAKB - Eoxys E-Sport 2-3

Semaine 6 : Du Lundi 14/05 au Dimanche 20/05
Mad Mask Inc - Delta V8 1-3
Flying COTOREP - Precipitation Z 1-3
Exodia - Salade Verte 3-0
Eoxys E-Sport - SurNatural Team 2-3
ZPRGUYWQAKB - V3 E-Sport 1-3

Semaine 7 : Du Lundi 21/05 au Dimanche 27/05
Delta V8 - Flying COTOREP
Mad Mask Inc - Exodia
Precipitation Z - Eoxys E-Sport
Salade Verte - ZPRGUYWQAKB
SurNatural Team - V3 E-Sport 2

Semaine 8 : Du Lundi 28/05 au Dimanche 03/06
Exodia - Delta V8
Eoxys E-Sport - Flying COTOREP
ZPRGUYWQAKB - Mad Mask Inc
V3 E-Sport 2 - Precipitation Z
SurNatural Team - Salade Verte

Semaine 9 : Du Lundi 04/06 au Dimanche 10/06
Delta V8 - Eoxys E-Sport
Exodia - ZPRGUYWQAKB
Flying COTOREP - V3 E-Sport
Mad Mask Inc  - SurNatural Team
Precipitation Z - Salade Verte

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 AdX Delta V8 1.11 21
2 Digdig Precipitation Z 1 22
3 Stevenbfut Salade Verte 0.91 20
4 Weakz Mad Mask Inc 2 0.86 19
5 Axe Eoxys E-Sport 0.83 20
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Klaas V3 E-Sport 2 0.78 14
2 Digdig Precipitation Z 0.77 17
3 SaltyFlow Delta V8 0.73 11
4 ThundezZ Mad Mask Inc 2 0.68 15
5 Boyan Precipitation Z 0.59 13
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Sorok Flying COTOREP 1.68 37
2 Stevenbfut Salade Verte 1.59 35
3 Virtual SurNatural Team 1.57 36
4 Digdig Precipitation Z 1.55 34
5 Rouxsama Delta V8 1.53 29
  Joueur Team MVP
1 Digdig Precipitation Z 11
2 Shouyou Exodia 8
3 AdX Delta V8 7
4 RomMar SurNatural Team 7
5 Stevenbfut Salade Verte 6
Télécharger
Stats complètes (w6)
Week6.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.2 KB

Rosters