Master II League

 

La Master II League est le quatrième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de deux divisions de dix équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - un match en BO7 entre les premiers de chaque division pour déterminer le champion de la League.

 

Promotion - Les deux premiers sont promus en Master I. Les deux deuxièmes affrontent les deux avant derniers de Master I en bracket à élimination double (BO5). Les deux premiers se qualifient en Master I, les deux derniers en Master II.

 

Relégation - Les deux derniers sont relégués en Challenger I. Les deux avant-derniers affrontent les deux deuxièmes de Challenger I en bracket à élimination double (BO5). Les deux premiers se qualifient en Master II, les deux derniers en Challenger I.

 

Master II Blue - Classement

  Team Séries Games % win
1 SPM 5 - 0 15 - 4 79%
2 CD3S 4 - 1 13 - 7 65%
3 Delta Fury 4 - 2 14 - 10 58%
4 Oui Oui Oui 3 - 2 11 - 9 55%
5 GameLords 2 - 2 9 - 9 50%
6 Muffin Guys 2 - 3 10 - 10 50%
7 Delta Kast 2 - 3 7 - 12 36%
8 The Thirties 1 - 5 7 - 15 31%
9 TuT 0 - 5 4 - 15 21%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1: Du Lundi 09/04 au Dimanche 15/04        
Chat disabled for 3 seconds - TuT 3-1
Delta Fury - The Thirties 3-1
Delta Kast - SPM 0-3
GameLords Esports - Muffin Guys 1-3

Semaine 2 : Du Lundi 16/04 au Dimanche 22/04        
The Thirties - Chat disabled for 3 seconds 1-3
SPM - TuT 3-1
Oui Oui Oui - Delta Fury 1-3
Muffin Guys - Delta Kast 2-3

Semaine 3 : Du Lundi 23/04 au Dimanche 29/04        
Chat disabled for 3 seconds - SPM 1-3
The Thirties - Oui Oui Oui 0-3
TuT - Muffin Guys 0-3
Delta Fury - GameLords Esports 1-3

Semaine 4 : du lundi 30/04 au dimanche 6/05
Oui Oui Oui - Chat disabled for 3 seconds 1-3
Muffin Guys - SPM 1-3
GameLords Esports - The Thirties 3-2
Delta Kast - Delta Fury 0-3


Semaine 5 : du lundi 7/05 au dimanche 13/05
Chat disabled for 3 seconds - Muffin Guys 3-1
Oui Oui Oui - GameLords Esports 3-2
The Thirties - Delta Kast 1-3
TuT - Delta Fury 2-3

Semaine 6 : du lundi 14/05 au dimanche 20/05
GameLords Esports     - Chat disabled for 3 seconds
Delta Kast - Oui Oui Oui 1-3
Delta Fury - SPM 1-3
TuT - The Thirties 0-3

Semaine 7 : du lundi 21/05 au dimanche 27/05
GameLords Esports - Delta Kast
Muffin Guys - Delta Fury
Oui Oui Oui - TuT
SPM - The Thirties

Semaine 8 : du lundi 28/05 au dimanche 03/06   
Delta Kast - Chat disabled for 3 seconds
TuT - GameLords Esports
The Thirties - Muffin Guys
SPM - Oui Oui Oui

Semaine 9 : du lundi 04/06 au dimanche 10/06     
Chat disabled for 3 seconds - Delta Fury
Delta Kast - TuT
GameLords Esports - SPM
Muffin Guys - Oui Oui Oui

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Matt SPM 1,32 25
2 Zaltarus Delta Kast 1,22 28
3 Leff The Thirties 1,14 25
4 YuDum Oui Oui Oui 1,06 17
5 FatalJamon CD3S 1,05 21
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Jickco SPM 0,93 14
2 Soak Delta Kast 0,86 12
3 Rasalkrull CD3S 0,75 15
4 Kaymoon Muffin Guys 0,75 20
5 Maniax Oui Oui Oui 0,68 13
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 FatalJamon CD3S 1,80 36
2 Liogron The Thirties 1,74 33
3 The Royal CD3S 1,55 31
4 Baal07 Oui Oui Oui 1,50 30
5 Kktumu TuT 1,44 26
  Joueur Team MVP
1 Grimflam SPM 9
2 FatalJamon CD3S 7
3 Synexe Senpai GameLords 6
4 Baal07 Oui Oui Oui 6
5 Leff The Thirties 6
Télécharger
Stats complètes (w6)
Week6.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 13.8 KB

Rosters

Master II Red - Classement

  Team Séries Games % win
1 FFS Commit Men 4-1 13-6 68.42%
2 Team BN 3-0 9-2 81.82%
3 ReaWall TFW 3-1 9-7 56.25%
4 NewBorn 2-1 6-6 50.00%
5 Crystal Gaming 1-3 8-9 47.06%
6 FloamLittleMen 1-3 7-11 38.89%
7 Netra 1-2 4-8 33.33%
8 We Sport FR Red 0-4 5-12 29.41%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du lundi 9/04 au dimanche 15/04
Crystal Gaming - Team BN 1-3
FFS Commit Men - Reawall TFW 3-0
FloamLittleMen - NewBorn 1-3

Semaine 2 : du lundi 16/04 au dimanche 22/04
Reawall TFW - We Sport FR Red 3-1
NewBorn - Crystal Gaming 3-2
Netra - FFS Commit Men 0-3

Semaine 3 : du lundi 23/04 au dimanche 29/04
Team BN - NewBorn 3-0
We Sport FR Red - Netra 2-3
FFS Commit Men - FloamLittleMen 3-1

Semaine 4 : du lundi 30/04 au dimanche 6/05
Netra - Reawall TFW 1-3
FloamLittleMen - We Sport FR Red 3-2
FFS Commit Men - Crystal Gaming 3-2

Semaine 5 : du lundi 7/05 au dimanche 13/05
Reawall TFW - FloamLittleMen 3-2
Team BN - FFS Commit Men 3-1
We Sport FR Red - Crystal Gaming 0-3

Semaine 6 : du lundi 14/05 au dimanche 20/05
FloamLittleMen - Netra
FFS Commit Men - NewBorn
Crystal Gaming - Reawall TFW
We Sport FR Red - Team BN

Semaine 7 : du lundi 21/05 au dimanche 27/05
Netra - Crystal Gaming
NewBorn - We Sport FR Red
Reawall TFW - Team BN

Semaine 8 : du lundi 28/05 au dimanche 03/06
Crystal Gaming - FloamLittleMen
Team BN - Netra
Reawall TFW - NewBorn

Semaine 9 : du lundi 04/06 au dimanche 10/06
FFS Commit Men - We Sport FR Red
FloamLittleMen - Team BN
Netra - NewBorn

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Julex Crystal Gaming 1.67 20
2 Wow ReaWall TFW 1.5 12
3 Mama404 FloamLittleMen 1.46 19
4 Tarko Team BN 1.36 15
5 Franzy Team BN 1.14 8
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Reijin Crystal Gaming 1 13
2 Franzy Team BN 0.86 6
3 V!cEn_T FloamLittleMen 0.78 14
4 Nibis We Sport FR Red 0.75 9
5 Destroy NewBorn 0.75 9
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Jujuju ReaWall TFW 1.69 27
2 Destroy NewBorn 1.58 19
3 Tarko Team BN 1.55 17
4 Khals We Sport FR Red 1.5 15
5 Dementor Crystal Gaming 1.44 13
  Joueur Team MVP
1 Julex Crystal Gaming 6
2 Jujuju ReaWall TFW 6
3 Zhylin FFS Commit Men 6
4 Franzy Team BN 4
5 Destroy NewBorn 4
Télécharger
Stats complètes (w5)
Week5.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 12.3 KB

Rosters