Master II League

 

La Master II League est le quatrième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de deux divisions de dix équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - un match en BO7 entre les premiers de chaque division pour déterminer le champion de la League.

 

Promotion - Les deux premiers sont promus en Master I. Les deux deuxièmes affrontent les deux avant derniers de Master I en bracket à élimination double (BO7). Les deux premiers se qualifient en Master I, les deux derniers en Master II.

 

Relégation - Compte tenu du nombre d'abandon, il n'y aura pas de relégation directe. L'avant-dernier de Master II Blue dispute un match de barrage contre un 2ème de Challenger I.

 

Playoffs

 

SPM - Team BN 0-4

 

Promotion Master I

 

Winner Bracket

 

Cannabriis Cie - FFS Commit Men 4-1

Salade Verte - Delta Fury F-4

 

Looser Bracket

 

FFS Commit Men - Salade Verte 4-F

 

 

Finale Winner Bracket

 

Cannabriis Cie - Delta Fury F-4

 

Finale Looser Bracket

 

FFS Commit Men - Cannabriis Cie F-4


Master II Blue - Classement

  Team Séries Games % win
1 SPM 8 - 0 26 - 10 72%
2 Delta Fury 6 - 2 20 - 14 58%
3 CD3S 5 - 3 17 - 10 62%
4 GameLords 5 - 3 18 - 16 52%
5 Muffin Guys 4 - 4 18 - 14 56%
6 Oui Oui Oui 4 - 4 17 - 15 53%
7 Delta Kast 3 - 5 12 - 20 37%
8 The Thirties 1 - 7 9 - 21 30%
9 TuT 0 - 8 7 - 24 22%

Abandon en cours de saison : Fumiers Army

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1: Du Lundi 09/04 au Dimanche 15/04        
Chat disabled for 3 seconds - TuT 3-1
Delta Fury - The Thirties 3-1
Delta Kast - SPM 0-3
GameLords Esports - Muffin Guys 1-3

Semaine 2 : Du Lundi 16/04 au Dimanche 22/04        
The Thirties - Chat disabled for 3 seconds 1-3
SPM - TuT 3-1
Oui Oui Oui - Delta Fury 1-3
Muffin Guys - Delta Kast 2-3

Semaine 3 : Du Lundi 23/04 au Dimanche 29/04        
Chat disabled for 3 seconds - SPM 1-3
The Thirties - Oui Oui Oui 0-3
TuT - Muffin Guys 0-3
Delta Fury - GameLords Esports 1-3

Semaine 4 : du lundi 30/04 au dimanche 6/05
Oui Oui Oui - Chat disabled for 3 seconds 1-3
Muffin Guys - SPM 1-3
GameLords Esports - The Thirties 3-2
Delta Kast - Delta Fury 0-3


Semaine 5 : du lundi 7/05 au dimanche 13/05
Chat disabled for 3 seconds - Muffin Guys 3-1
Oui Oui Oui - GameLords Esports 3-2
The Thirties - Delta Kast 1-3
TuT - Delta Fury 2-3

Semaine 6 : du lundi 14/05 au dimanche 20/05
GameLords Esports - Chat disabled for 3 seconds 3-1
Delta Kast - Oui Oui Oui 1-3
Delta Fury - SPM 1-3
TuT - The Thirties 0-3

Semaine 7 : du lundi 21/05 au dimanche 27/05
GameLords Esports - Delta Kast 3-2
Muffin Guys - Delta Fury 2-3
Oui Oui Oui - TuT 3-0
SPM - The Thirties 3-1

Semaine 8 : du lundi 28/05 au dimanche 03/06   
Delta Kast - Chat disabled for 3 seconds 0-3
TuT - GameLords Esports 1-3
The Thirties - Muffin Guys 0-3
SPM - Oui Oui Oui 3-2

Semaine 9 : du lundi 04/06 au dimanche 10/06     
Chat disabled for 3 seconds - Delta Fury 2-3
Delta Kast - TuT 3-2
GameLords Esports - SPM 0-3
Muffin Guys - Oui Oui Oui 3-1

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Zaltarus Delta Kast 1,19 43
2 Matt SPM 1,14 32
3 Grimflam SPM 1,14 32
4 FatalJamon CD3S 1,09 35
5 Azerkills Delta Fury 1,00 29
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Soak Delta Kast 0,79 15
2 Jickco SPM 0,75 18
3 Azerkills Delta Fury 0,69 20
4 Senpai GameLords 0,68 21
5 Maniax Oui Oui Oui 0,65 17
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 FatalJamon CD3S 1,69 54
2 Liogron The Thirties 1,46 35
3 Baal07 Oui Oui Oui 1,44 36
4 Senpai GameLords 1,39 43
5 Kaymoon Muffin Guys 1,39 39
  Joueur Team MVP
1 Grimflam SPM 12
2 FatalJamon CD3S 12
3 Synexe Senpai GameLords 10
4 Zaltarus Delta Kast 10
5 Matt SPM 8
Télécharger
Stats complètes
Week9.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 14.0 KB

Rosters

Master II Red - Classement

  Team Séries Games % win
1 Team BN 5-1 17-5 77.27%
2 FFS Commit Men 5-1 16-6 72.73%
3 ReaWall TFW 4-2 12-11 52.17%
4 Netra 3-3 12-15 44.44%
5 Crystal Gaming 2-4 12-12 50.00%
6 FloamLittleMen 2-4 9-16 36.00%
7 We Sport FR Red 0-6 5-18 21.74%

 

 

Abandon en cours de saison : MDDK, Aeternam, NewBorn

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du lundi 9/04 au dimanche 15/04
Crystal Gaming - Team BN 1-3
FFS Commit Men - Reawall TFW 3-0

Semaine 2 : du lundi 16/04 au dimanche 22/04
Reawall TFW - We Sport FR Red 3-1
Netra - FFS Commit Men 0-3

Semaine 3 : du lundi 23/04 au dimanche 29/04
We Sport FR Red - Netra 2-3
FFS Commit Men - FloamLittleMen 3-1

Semaine 4 : du lundi 30/04 au dimanche 6/05
Netra - Reawall TFW 1-3
FloamLittleMen - We Sport FR Red 3-2
FFS Commit Men - Crystal Gaming 3-2

Semaine 5 : du lundi 7/05 au dimanche 13/05
Reawall TFW - FloamLittleMen 3-2
Team BN - FFS Commit Men 3-1
We Sport FR Red - Crystal Gaming 0-3

Semaine 6 : du lundi 14/05 au dimanche 20/05
FloamLittleMen - Netra 3-2
Crystal Gaming - Reawall TFW 1-3
We Sport FR Red - Team BN 0-3

Semaine 7 : du lundi 21/05 au dimanche 27/05
Netra - Crystal Gaming 3-2
Reawall TFW - Team BN 0-3

Semaine 8 : du lundi 28/05 au dimanche 03/06
Crystal Gaming - FloamLittleMen 3-0
Team BN - Netra 2-3

Semaine 9 : du lundi 04/06 au dimanche 10/06
FFS Commit Men - We Sport FR Red 3-0
FloamLittleMen - Team BN 0-3

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Mama404 FloamLittleMen 1.3 26
2 Julex Crystal Gaming 1.3 26
3 Franzy Team BN 1.13 17
4 Tarko Team BN 0.89 17
5 Diamant ReaWall TFW 0.87 13
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Reijin Crystal Gaming 0.93 14
2 Khara FFS Commit Men 0.82 9
3 TehMiCka Team BN 0.68 13
4 Nibis We Sport FR Red 0.67 12
5 V!cEn_T FloamLittleMen 0.64 16
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Sironas We Sport FR Red 1.52 35
2 Jujuju ReaWall TFW 1.52 35
3 Bryzee Netra 1.5 21
4 Dementor Crystal Gaming 1.38 22
5 Zhylin FFS Commit Men 1.32 29
  Joueur Team MVP
1 Jujuju ReaWall TFW 9
2 Julex Crystal Gaming 8
3 Franzy Team BN 6
4 Mama404 FloamLittleMen 6
5 Zhylin FFS Commit Men 6
Télécharger
Stats complètes
Week9.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 12.1 KB

Rosters