Rising League

 

La Rising League est le deuxième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de trois divisions de 9, 8 et 8 équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - Les premiers de chaque division s'affrontent en BO7. 

 

Promotion - Les premiers de chaque division sont promus en Star League. Les deuxièmes de chaque division disputent un mini-championnat à 5 en BO5 contre les deux avant-derniers de la Star League. Le premier se qualifie pour la Star League, les quatre autres pour la Rising League.

 

Relégation - Les derniers de chaque division sont relégués. Les avant-derniers de chaque division disputent un mini-championnat à 5 en BO5 contre les deux deuxièmes de Master I. Les quatre premiers se qualifient pour la Rising League et le dernier en Master I.

 

Rising Blue - Classement

  Team Séries Games % win
1 Cristalz 5-0 15-4 78.95%
2 Gaspower 5-1 15-7 68.18%
3 Team Oh ! 5-1 15-8 65.22%
4 Peugeot Lethargy 3-3 14-14 50.00%
5 Mad Mask Inc Black 2-3 10-11 47.62%
6 Venture eSport 2 2-4 10-16 38.46%
7 Rising Baguette 1-5 9-17 34.62%
8 Random Gaming 0-6 7-18 28.00%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : Du Lundi 09/04 au Dimanche 15/04
Cristalz - Venture eSport 3-1
Gaspower - Team Oh! 0-3
Mad Mask Inc - Rising Baguette 3-1
Peugeot-Lethargy - Random Gaming 3-1

Semaine 2 : Du Lundi 16/04 au Dimanche 22/04
Team Oh! - Cristalz 0-3
Rising Baguette - Venture eSport 2-3
Random Gaming - Gaspower 0-3
Peugeot-Lethargy - Mad Mask Inc Black 3-2

Semaine 3 : Du Lundi 23/04 au Dimanche 29/04
Cristalz - Rising Baguette 3-1
Team Oh! - Random Gaming 3-2
Venture eSport 2 - Peugeot-Lethargy 2-3
Gaspower - Mad Mask Inc Black 3-1

Semaine 4 : Du Lundi 30/04 au Dimanche 06/05
Random Gaming - Cristalz 1-3
Peugeot-Lethargy - Rising Baguette 2-3
Mad Mask Inc Black - Team Oh! 1-3
Gaspower - Venture eSport 3-0


Semaine 5 : Du Lundi 07/05 au Dimanche 13/05
Cristalz - Peugeot-Lethargy 3-1
Random Gaming - Mad Mask Inc Black 1-3
Rising Baguette - Gaspower 1-3
Team Oh! - Venture eSport 3-1


Semaine 6 : Du Lundi 14/05 au Dimanche 20/05
Mad Mask Inc Black - Cristalz
Gaspower - Peugeot-Lethargy 3-2
Venture eSport 2 - Random Gaming 3-2
Team Oh! - Rising Baguette 3-1

Semaine 7 : Du Lundi 21/05 au Dimanche 27/05
Cristalz - Gaspower
Mad Mask Inc Black - Venture eSport 2
Peugeot-Lethargy - Team Oh!
Random Gaming - Rising Baguette

 

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Crashy Cristalz 1.4 21
2 Cintin Gaspower 1.05 23
3 Boney Peugeot-Leth. 1 28
4 Siftiizz Team Oh! 1 19
5 Nightmoule Gaspower 0.86 19
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Morgz174 Cristalz 1 19
2 Nightmoule Gaspower 0.95 21
3 Ticounet Peugeot-Leth. 0.61 17
4 Jokarto Team Oh! 0.57 13
5 Cintin Gaspower 0.55 12
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Morgz174 Cristalz 1.84 35
2 Qmorn Mad Mask Inc 1.76 37
3 Siftiizz Team Oh! 1.68 32
4 Jokarto Team Oh! 1.61 37
5 Allushion Rising Baguette 1.58 41
  Joueur Team MVP
1 Cintin Gaspower 8
2 Siftiizz Team Oh! 7
3 Qmorn Mad Mask Inc 7
4 Jokarto Team Oh! 7
5 Boney Peugeot-Leth. 7
Télécharger
Stats complètes (w6)
Week6.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 11.3 KB

Rosters

Rising Red - Classement

  Team Séries Games % win
1 E-Levets Jetlag 5-1 17-6 73.91%
2 Kappa 4-1 12-7 63.16%
3 ZouglouGANG 3-2 13-7 65.00%
4 Voodoo People 3-2 11-9 55.00%
5 Claws'Ones 3-2 12-10 54.55%
6 Monks 3-3 11-10 52.38%
7 V3 eSports 1 2-4 8-14 36.36%
8 Delta No Time 1-4 4-12 25.00%
9 Snowfall 0-5 2-15 11.76%

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du lundi 9/04 au dimanche 15/04
Delta No Time - Zouglougang 0-3
E-Ivets Jetlag - Voodoo People 2-3
Kappa - V3 Esports 3-1
Monks - Snowfall 3-0

Semaine 2 : du lundi 16/04 au dimanche 22/04
Zouglougang - Claws’Ones 2-3
V3 Esports - Delta No Time 0-3
Snowfall - E-Ivets Jetlag 1-3
Monks - Kappa 2-3

Semaine 3 : du lundi 23/04 au dimanche 29/04
Claws’Ones - Voodoo People 3-1
Zouglougang - V3 Esports 3-1
Delta No Time - Monks 0-3
E-Ivets Jetlag - Kappa 3-0

Semaine 4 : du lundi 30/04 au dimanche 6/05
V3 Esports - Claws’Ones 3-2
Snowfall - Voodoo People 0-3
Monks - Zouglougang 0-3
E-Ivets Jetlag - Delta No Time 3-0

Semaine 5 : du lundi 7/05 au dimanche 13/05
Claws’Ones - Snowfall 3-1
V3 Esports - Monks 3-0
Voodoo People - Kappa 1-3
Zouglougang - E-Ivets Jetlag 2-3

Semaine 6 : du lundi 14/05 au dimanche 20/05
Monks - Claws’Ones 3-1
Kappa - Snowfall 3-0
E-Ivets Jetlag - V3 Esports 3-0
Delta No Time - Voodoo People 1-3

Semaine 7 : du lundi 21/05 au dimanche 27/05
Claws’Ones - Kappa
Monks - E-Ivets Jetlag
Snowfall - Delta No Time
Voodoo People - Zouglougang

Semaine 8 : du lundi 28/05 au dimanche 03/06
E-Ivets Jetlag - Claws’Ones
Delta No Time - Kappa
Zouglougang - Snowfall
Voodoo People - V3 Esport

Semaine 9 : du lundi 04/06 au dimanche 10/06
Claws’Ones - Delta No Time
Kappa - Zouglougang
Monks - Voodoo People
Snowfall - V3 Esport

Statistiques

  Joueur Team Buts / match Buts
1 Gatorel Zouglougang 1.25 25
2 Leupiry E-Lvets 1.22 28
3 Sparx E-Lvets 1 23
4 Sangoo Claws'Ones 1 18
5 Nyzzh Kappa 1 15
  Joueur Team Pas. / match Passes dé.
1 Arckooo E-Lvets 1.17 27
2 Gidek Claws'Ones 0.82 18
3 Nyzzh Kappa 0.8 12
4 Aurelsm Voodoo People 0.75 15
5 Sadmonk Monks 0.71 15
  Joueur Team Arrêts / match Arrêts
1 Little Yoda Snowfall 2.4 24
2 Keepcalm V3 Esports 2.09 46
3 Gatorel Zouglougang 1.95 39
4 Loco Kappa 1.82 20
5 Maaartense Voodoo People 1.8 36
  Joueur Team MVP
1 Gatorel Zouglougang 12
2 Leupiry E-Lvets 8
3 Badmonk Monks 6
4 Arckooo E-Lvets 6
5 Nyzzh Kappa 5
Télécharger
Stats complètes (w6)
Week6.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 12.4 KB

Rosters