Rising League Green & Yellow

 

La Rising League est le deuxième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de quatre divisions de huit équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - Les deux premiers de chaque division sont qualifiés pour les 1/4 de finales (bracket à élimination unique en BO5).

 

Rising Green

  Teams Series Games G. Diff. G. %
1 Apologis 7-0 21-4 17 84 %
2 Retarded Gaming 6-1 19-6 13 76 %
3 Acrobatic Grannies 5-2 16-8 8 66,7 %
4 Crousti 3-4 13-15 -2 46,4 %
5 iMasia Honneur 3-4 11-14 -3 44 %
6 Warthox Esport 2-5 7-15 -8 31,8 %
7 Delta Fury 2-5 10-19 -9 34,5 %
8 Sons of a King 0-7 5-21 -16 19,2 %

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du 4 au 10 février
Acrobatic Grannies - Delta Fury 3-0
Retarded Gaming - Apologis 1-3
Warthox Esport - Sons of a King 3-0
Crousti - iMasia Honneur 3-0

Semaine 2 : du 11 au 17 février
Retarded Gaming - Delta Fury 3-2
Warthox Esport - Acrobatic Grannies 0-3
Crousti - Apologis 1-3
iMasia Honneur - Sons of a King 3-0

Semaine 3 : du 18 au 24 février
Warthox Esport - Delta Fury 3-0
Crousti - Retarded Gaming 0-3
iMasia Honneur - Acrobatic Grannies 0-3
Sons of a King - Apologis 0-3

Semaine 4 : du 25 février au 3 mars
Crousti - Delta Fury 2-3
iMasia Honneur - Warthox Esport 3-0
Sons of a King - Retarded Gaming 0-3
Apologis - Acrobatic Grannies 3-0

Semaine 5 : du 4 au 10 mars
iMasia Honneur - Delta Fury 3-2
Sons of a King - Crousti 2-3
Apologis - Warthox Esport 3-0
Acrobatic Grannies - Retarded Gaming 1-3
   
Semaine 6 : du 11 au 17 mars
Sons of a King - Delta Fury 2-3
Apologis - iMasia Honneur 3-2
Acrobatic Grannies - Crousti 3-1
Retarded Gaming - Warthox Esport 3-0
   
Semaine 7 : du 18 au 25 mars
Apologis - Delta Fury 3-0
Acrobatic Grannies - Sons of a King 3-1
Retarded Gaming - iMasia Honneur 3-0
Warthox Esport - Crousti 1-3

Statistiques

  Joueur Team Buts / game Buts
1 FaFa Retarded Gaming 1,36 34
2 Sangoo Apologis 1,12 28
3 Arcko0o Apologis 1,08 27
4 Nagachi Crousti 1,07 30
5 Zhox Acrobatic Grannies 1,00 21
  Joueur Team Pas. / game Pas. Dé.
1 Tekila Apologis 1,24 31
2 Lew Retarded Gaming 0,96 24
3 Nova Acrobatic Grannies 0,85 11
4 Aurel Acrobatic Grannies 0,82 14
5 Rurriik Retarded Gaming 0,72 18
  Joueur Team Arrê. / game Arrêts
1 Nagachi Crousti 1,68 47
2 Vz_Luffy Sons of a King 1,65 38
3 Arcko0o Apologis 1,64 41
4 MAAArtense Acrobatic Grannies 1,52 32
5 Pandaks iMasia Honneur 1,50 30
  Joueur Team MVP
1 Arcko0o Apologis 9
2 Zhox Acrobatic Grannies 9
3 FaFa Retarded Gaming 9
4 Azerkills Delta Fury 8
5 Nagachi Crousti 8
Télécharger
Stats complètes
2. Rising Green_03252019171210006.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 8.3 KB

Rosters

Rising Yellow

  Teams Series Games G. Diff. G. %
1 Hexoria 7-0 21-7 14 75 %
2 iMasia Élite 5-2 18-11 7 62,1 %
3 OneLifer Obsidian 4-3 16-12 4 57,1 %
4 Flying Duckmen 4-3 14-13 1 51,9 %
5 French Spirit 4-3 16-16 0 50 %
6 Ju!ce 2-5 13-17 -4 43,3 %
7 No Gard 2-5 10-19 -9 34,5 %
8 IVG 0-7 8-21 -13 27,6 %

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du 4 au 10 février
Flying Duckmen - IVG 3-0
French Spirit - Hexoria 1-3
OneLifer Obsidian - No Gard 3-1
Ju!ce - iMasia Élite 1-3

Semaine 2 : du 11 au 17 février
French Spirit - IVG 3-2
OneLifer Obsidian - Flying Duckmen 3-0
Ju!ce - Hexoria 2-3
iMasia Élite - No Gard 3-1

Semaine 3 : du 18 au 24 février
OneLifer Obsidian - IVG 3-1
Ju!ce - French Spirit 2-3
iMasia Élite - Flying Duckmen 1-3
No Gard - Hexoria 0-3

Semaine 4 : du 25 février au 3 mars
Ju!ce - IVG 3-2
iMasia Élite - OneLifer Obsidian 3-2
No Gard - French Spirit 2-3
Hexoria - Flying Duckmen 3-0

Semaine 5 : du 4 au 10 mars
iMasia Élite - IVG 3-0
No Gard - Ju!ce 0-3
Hexoria - OneLifer Obsidian 3-1
Flying Duckmen - French Spirit 3-2

Semaine 6 : du 11 au 17 mars
No Gard - IVG 3-2
Hexoria - iMasia Élite 3-2
Flying Duckmen - Ju!ce 3-1
French Spirit - OneLifer Obsidian 3-1

Semaine 7 : du 18 au 25 mars
Hexoria - IVG 3-1
Flying Duckmen - No Gard 2-3
French Spirit - iMasia Élite 1-3
OneLifer Obsidian - Ju!ce 3-1

Statistiques

  Joueur Team Buts / game Buts
1 Destin Hexoria 1,22 33
2 Stoic OneLifer Obsidian 1,18 13
3 Cham. Ju!ce 1,17 14
4 Kdbr French Spirit 0,97 31
5 Digdig IVG 0,96 25
  Joueur Team Pas. / game Pas. Dé.
1 Deku Hexoria 0,89 24
2 Tweak OneLifer Obsidian 0,77 20
3 SneeZ French Spirit 0,75 24
4 Destin Hexoria 0,74 20
5 Stoic OneLifer Obsidian 0,64 7
  Joueur Team Arrê. / game Arrêts
1 Tham Boi French Spirit 2,03 65
2 Alex LFT Ju!ce 1,86 26
3 Edwarner IVG 1,71 36
4 Kdbr French Spirit 1,69 54
5 Nzaay iMasia Élite 1,63 44
  Joueur Team MVP
1 Destin Hexoria 10
2 nasheuh Flying Duckmen 9
3 S7VN iMasia Élite 8
4 Kdbr French Spirit 8
5 Naybe OneLifer Obsidian 8
Télécharger
Stats complètes
2. Rising Yellow_03262019205011418.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 8.7 KB

Rosters