Rising Stars League

 

La Rising Stars League est le deuxième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de deux divisions de huit équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - Les trois premiers de chaque division s'affrontent en playoffs avec un tour de bye pour les deux champions de division.

 

Rising Stars League Blue - Classement

  Teams Series Games G. Diff. G. %
1 V3 Esports - Imperium 6-0 18-5 13 78,3 %
2 Spectre Club 5-1 17-8 9 68 %
3 Shrimps 4-2 15-9 6 62,5 %
4 Father & Sons 3-3 13-11 2 54,2 %
5 MoW 2-4 11-13 -2 45,8 %
6 Delta - La Nox 1-5 4-16 -12 20 %
7 Angel's Wings - Red 0-6 2-18 -16 10 %
8          

Calendrier / Résultats

 

Semaine du 17/09/2018 au 23/09/2018
V3 Esports - Imperium vs Shrimps 3-2
Spectre Club vs Angel's Wings - Red 3-0
MoW vs Father & Sons 2-3

Semaine du 24/09/2018 au 30/09/2018
Spectre Club vs Shrimps 3-1
MoW vs Angel's Wings - Red 3-1
Father & Sons vs Delta - La Nox 3-0

Semaine du 01/10/2018 au 07/10/2018
MoW vs Spectre Club  2-3
Father & Sons vs V3 Esports - Imperium 1-3
Delta - La Nox vs Angel's Wings - Red 3-1

Semaine du 08/10/2018 au 14/10/2018
MoW vs Shrimps 1-3
Delta - La Nox vs Spectre Club 0-3
Angel's Wings - Red vs V3 Esports - Imperium 0-3

Semaine du 15/10/2018 au 21/10/2018
Father & Sons vs Shrimps 1-3
Delta - La Nox vs MoW 0-3
V3 Esports - Imperium vs Spectre Club 3-2

Semaine du 22/10/2018 au 28/10/2018
Delta - La Nox vs Shrimps 1-3
Angel's Wings - Red vs Father & Sons 0-3
V3 Esports - Imperium vs MoW 3-0

Semaine du 29/10/2018 au 04/11/2018
Angel's Wings - Red vs Shrimps 0-3
V3 Esports - Imperium vs Delta - La Nox 3-0
Spectre Club vs Father & Sons 3-2

 

Statistiques

  Joueur Team MVP
1 Tytqnn MoW 9
2 Killero Spectre Club 9
3 Khramilo Shrimps 7
4 ExoTiiK V3 Esports 7
5 Chronomia Father & Sons 7
  Joueur Team Buts / game Buts
1 Khramilo Shrimps 1,29 22
2 SniiperRL V3 Esports 1,28 23
3 Chronomia Father & Sons 1,25 30
4 Tytqnn MoW 1,13 27
5 ExoTiiK V3 Esports 1,09 25
  Joueur Team Pas. / game Passes dé.
1 Naybe Shrimps 0,93 14
2 ExoTiiK V3 Esports 0,87 20
3 SniiperRL V3 Esports 0,83 15
4 Elexit V3 Esports 0,83 19
5 Darkvaingloruis Shrimps 0,76 13
  Joueur Team Arrêts / game Arrêts
1 Khramilo Shrimps 1,88 32
2 Tytqnn MoW 1,79 43
3 Wiziqo Delta - La Nox 1,75 28
4 Raser Spectre Club 1,72 43
5 Miracleword Delta - La Nox 1,55 31
Télécharger
Full data final
Rising Blue _11122018171323034.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 7.9 KB

Rosters

Rising Stars League Red - Classement

  Teams Series Games G. Diff. G. %
1 V3 Esports - Caesar 5-1 17-7 10 70,8 %
2 Delta - Genesis 5-1 16-8 8 66,7 %
3 Grr !! 4-2 12-10 2 54,5 %
4 MTLK Claws'Ones 3-3 11-9 2 55 %
5 Netra - Yellow Destroyer 2-4 10-14 -4 41,7 %
6 SPM - Shade 1-5 7-15 -8 31,8 %
7 Venture Académie 1-5 5-15 -10 25 %
8          

Calendrier / Résultats

 

Semaine du 17/09/2018 au 23/09/2018
Delta - Genesis vs SPM - Shade 3-2
MTLK Claws'Ones vs Venture Académie 3-0
Netra - Yellow Destroyer vs V3 Esports - Caesar 2-3

Semaine du 24/09/2018 au 30/09/2018
MTLK Claws'Ones vs SPM - Shade 3-0
Netra - Yellow Destroyer vs Delta - Genesis 2-3
Grr !! vs Venture Académie 0-3

Semaine du 01/10/2018 au 07/10/2018
Netra - Yellow Destroyer vs SPM - Shade 3-1
Grr !! vs MTLK Claws'Ones 3-1
V3 Esports - Caesar vs Venture Académie 3-1

Semaine du 08/10/2018 au 14/10/2018
Grr !! vs SPM - Shade 3-1
V3 Esports - Caesar vs MTLK Claws'Ones 3-0
Venture Académie vs Delta - Genesis 0-3

Semaine du 15/10/2018 au 21/10/2018
V3 Esports - Caesar vs Grr !! 2-3
Venture Académie vs Netra - Yellow Destroyer 1-3
Delta - Genesis vs MTLK Claws'Ones 3-1

Semaine du 22/10/2018 au 28/10/2018
V3 Esports - Caesar vs SPM - Shade 3-0
Delta - Genesis vs Grr !! 3-0
MTLK Claws'Ones vs Netra - Yellow Destroyer 3-0

Semaine du 29/10/2018 au 04/11/2018
Venture Académie vs SPM - Shade 0-3
Delta - Genesis vs V3 Esports - Caesar 1-3
Netra - Yellow Destroyer vs Grr !! 0-3

 

Statistiques

  Joueur Team MVP
1 Plose V3 Esports - Caesar 8
2 Yuntek Delta - Genesis 8
3 Rurriik Grr !! 7
4 gidek MTLK Claws'Ones 6
5 Lew Delta - Genesis 5
  Joueur Team Buts / game Buts
1 LAinox MTLK Claws'Ones 1,33 12
2 Yuntek Delta - Genesis 1,29 31
3 Plose V3 Esports - Caesar 1,04 25
4 Gadjoke V3 Esports - Caesar 1,00 13
5 Tekila MTLK Claws'Ones 1,00 14
  Joueur Team Pas. / game Passes dé.
1 Miki V3 Esports - Caesar 1,18 13
2 Plose V3 Esports - Caesar 0,92 22
3 Krypton Delta - Genesis 0,92 22
4 aX. Venture Académie 0,90 9
5 Tekila MTLK Claws'Ones 0,86 12
  Joueur Team Arrêts / game Arrêts
1 aX. Venture Académie 1,90 19
2 HereZ Venture Académie 1,60 32
3 FaFa Grr !! 1,53 29
4 Lew Delta - Genesis 1,33 32
5 Plose V3 Esports - Caesar 1,33 32
Télécharger
Full data final
Rising Red_11052018130309060.xlsx
Feuille de calcul Microsoft Excel 8.1 KB

Rosters