Satellites League Green & Yellow

 

La Satellites League est le sixième niveau des Rocket Baguette Rising Stars, composé de quatre divisions de huit équipes.

 

Format - Toutes les équipes d'une division s'affrontent une fois en BO5 à raison d'un match par semaine.

 

Playoffs - Les deux premiers de chaque division sont qualifiés pour les 1/4 de finales (bracket à élimination unique en BO5).

 

Satellites Green

  Teams Series Games G. Diff. G. %
1 Aqua Vitae 2-0 6-3 3 66,7 %
2 Team Pélicans 2-0 6-3 3 66,7 %
3 JagR 1-1 5-3 2 62,5 %
4 LBJ 1-1 5-3 2 62,5 %
5 RezuREKT 1-1 4-4 0 50 %
6 BeyBlades 1-1 4-5 -1 44,4 %
7 Insert Coin RL 0-2 3-6 -3 33,3 %
8 DF3 Yellow 0-2 0-6 -6 0 %

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du 4 au 10 février
LBJ - DF3 Yellow 3-0
JagR - Team Pélicans 2-3
BeyBlades - RezuREKT 1-3
Insert Coin RL - Aqua Vitae 2-3

Semaine 2 : du 11 au 17 février
JagR - DF3 Yellow 3-0
BeyBlades - LBJ 3-2
Insert Coin RL - Team Pélicans 1-3
Aqua Vitae - RezuREKT 3-1

Semaine 3 : du 18 au 24 février
BeyBlades - DF3 Yellow
Insert Coin RL - JagR
Aqua Vitae - LBJ
RezuREKT - Team Pélicans

Semaine 4 : du 25 février au 3 mars
Insert Coin RL - DF3 Yellow
Aqua Vitae - BeyBlades
RezuREKT - JagR
Team Pélicans - LBJ

Semaine 5 : du 4 au 10 mars
Aqua Vitae - DF3 Yellow
RezuREKT - Insert Coin RL
Team Pélicans - BeyBlades
LBJ - JagR

Semaine 6 : du 11 au 17 mars
RezuREKT - DF3 Yellow
Team Pélicans - Aqua Vitae
LBJ - Insert Coin RL
JagR - BeyBlades

Semaine 7 : du 18 au 25 mars
Team Pélicans - DF3 Yellow
LBJ - RezuREKT
JagR - Aqua Vitae
BeyBlades - Insert Coin RL

Statistiques

  Joueur Team Buts / game Buts
1 Golbutus JagR 1,38 11
2 Vynze Aqua Vitae 1,33 12
3 Flouxi LBJ 1,00 8
4 Benjamin Pavard LBJ 1,00 8
5 Falkiae JagR 1,00 8
  Joueur Team Pas. / game Pas. Dé.
1 BlackMamba Team Pélicans 1,00 4
2 Spleen BeyBlades 1,00 5
3 HiiKen Aqua Vitae 1,00 9
4 Flouxi LBJ 1,00 8
5 Fukalino LBJ 1,00 8
  Joueur Team Arrê. / game Arrêts
1 Thaek BeyBlades 2,00 8
2 Phoenix Insert Coin RL 1,67 15
3 Benjamin Pavard LBJ 1,63 13
4 Scipio Aqua Vitae 1,56 14
5 NasaPower Team Pélicans 1,33 12
  Joueur Team MVP
1 NasaPower Team Pélicans 6
2 Golbutus JagR 4
3 Vynze Aqua Vitae 3
4 HiiKen Aqua Vitae 3
5 Flouxi LBJ 3
Télécharger
Stats complètes (w2)
6. Satellites Green_02182019195641323.xl
Feuille de calcul Microsoft Excel 8.2 KB

Rosters

Satellites Yellow

  Teams Series Games G. Diff. G. %
1 Joga Bonito 2-0 6-0 6 100 %
2 SparT Esport 2-0 6-2 4 75 %
3 Demoniaks 1-1 5-3 2 62,5 %
4 Netra School Outsiders 1-1 3-3 0 50 %
5 Ignora 1-1 3-3 0 50 %
6 Team Elektraly 1-1 3-5 -2 37,5 %
7 Full Metal Rocket 0-2 2-6 -4 25 %
8 Naïa Reborn 0-2 0-6 -6 0 %

Calendrier / Résultats

 

Semaine 1 : du 4 au 10 février
Demoniaks - Netra School Outsiders 3-0
Naïa Reborn - Ignora 0-3
Team Elektraly - Joga Bonito 0-3
SparT Esport - Full Metal Rocket 3-2

Semaine 2 : du 11 au 17 février
Naïa Reborn - Netra School Outsiders 0-3
Team Elektraly - Demoniaks 3-2
SparT Esport - Ignora 3-0
Full Metal Rocket - Joga Bonito 0-3

Semaine 3 : du 18 au 24 février
Team Elektraly - Netra School Outsiders
SparT Esport - Naïa Reborn
Full Metal Rocket - Demoniaks
Joga Bonito - Ignora

Semaine 4 : du 25 février au 3 mars
SparT Esport - Netra School Outsiders
Full Metal Rocket - Team Elektraly
Joga Bonito - Naïa Reborn
Ignora - Demoniaks

Semaine 5 : du 4 au 10 mars
Full Metal Rocket - Netra School Outsiders
Joga Bonito - SparT Esport
Ignora - Team Elektraly
Demoniaks - Naïa Reborn

Semaine 6 : du 11 au 17 mars
Joga Bonito - Netra School Outsiders
Ignora - Full Metal Rocket
Demoniaks - SparT Esport
Naïa Reborn - Team Elektraly

Semaine 7 : du 18 au 25 mars
Ignora - Netra School Outsiders
Demoniaks - Joga Bonito
Naïa Reborn - Full Metal Rocket
Team Elektraly - SparT Esport

Statistiques

  Joueur Team Buts / game Buts
1 Kamat Netra School 2,17 13
2 Notorious_Guibz Joga Bonito 1,67 10
3 Contio Ignora 1,33 8
4 Haddoll Netra School 1,17 7
5 Frakass Full Metal Rocket 1,13 9
  Joueur Team Pas. / game Pas. Dé.
1 Kurisu75 Demoniaks 1,13 9
2 Haddoll Netra School 1,00 6
3 Oncle Mike Netra School 1,00 6
4 Plandaou Joga Bonito 1,00 6
5 Kamat Netra School 0,83 5
  Joueur Team Arrê. / game Arrêts
1 H0 Naïa Reborn 1,83 11
2 NoodleGrill ^-^ Naïa Reborn 1,67 10
3 B4ckinTim3 SparT Esport 1,50 12
4 Tita SparT Esport 1,50 12
5 Lupin Team Elektraly 1,50 12
  Joueur Team MVP
1 Tita SparT Esport 5
2 Kamat Netra School 3
3 Kurisu75 Demoniaks 3
4 Notorious_Guibz Joga Bonito 3
5 Frakass Full Metal Rocket 2
Télécharger
Stats complètes (w2)
6. Satellites Yellow_02182019182155361.x
Feuille de calcul Microsoft Excel 7.9 KB

Rosters